Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Жуков рассказал о повестке предстоящих пленарных заседаний

На этой неделе пройдет два пленарных заседания — во вторник и среду, сообщил первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков по итогам Совета Думы. На первом заседании осенней сессии выступят Председатель ГД Вячеслав Володин, а также руководители фракций. 

В повестке заседания - ратификация ряда соглашений с Белоруссией о сотрудничестве в таможенной сфере. На 13:00 запланировано рассмотрение законопроекта о единых общеобразовательных программах.

«Предлагается введение единых для Российской Федерации федеральных основных общеобразовательных программ в качестве обязательного базового уровня содержания образования», - пояснил Жуков.

Завтра на пленарном заседании депутаты также рассмотрят поправки в Налоговый кодекс. Они касаются установления госпошлины, порядка применения пониженного тарифа страховых взносов для резидентов ТОР и свободного порта Владивосток, взимания акцизов с электронных сигарет. 

В среду, 14 сентября, парламентарии рассмотрят изменения в Бюджетный кодекс, которые касаются порядка зачисления единого налогового платежа на отдельный казначейский счет.

Также, по словам Жукова, Совет Думы утвердил план «правительственных часов» на осеннюю сессию.