Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Жуков: Утвержден план реализации положений ежегодного послания Президента ФС РФ

Александр Жуков: Утвержден план реализации положений ежегодного послания Президента ФС РФ
Первый заместитель Председателя ГД Александр Жуков, руководитель рабочей группы по реализации положений послания президента РФ Федеральному собранию сообщил журналистам, что план реализации положений ежегодного послания Президента ФС РФ  утвержден рабочей группой.

«Рабочая группа по реализации положений ежегодного послания президента РФ Федеральному собранию РФ утвердила план его реализации», - сказал он.

Проект плана сформирован из предложений фракций и комитетов ГД с учетом перечня поручений Президента РФ по реализации послания, отметил он. Основу проекта плана составляют как внесенные, так и невнесенные в Думу законодательные инициативы, разработка которых прямо предусмотрена положениями послания и перечнем поручений главы государства.

«Предложения по реализации послания поступили из всех фракций и всех комитетов Государственной думы - всего 203 предложения. Далеко не все предлагаемые законопроекты и законодательные инициативы вошли в проект плана. Вместе с тем хотелось бы обратить ваше внимание, что законопроекты, которые в настоящее время находятся в стадии разработки, в дальнейшем могут быть включены в план на основании писем от председателей ответственных комитетов», - рассказал он.

По словам Жукова, проект плана насчитывает 72 пункта, из них 16 пунктов уже выполнены Государственной Думой, 25 законопроектов приняты в первом чтении, 5 законопроектов приняты во втором чтении, 12 законопроектов внесены в ГД.

Кроме того, 12 пунктов плана предусматривают подготовку совместно с правительством России и депутатами Госдумы проектов законов, два пункта касаются выделения бюджетных средств на реализацию мероприятий послания в этом и последующих годах, подчеркнул первый зампред ГД.

«Довольно большой раздел проекта плана посвящен интеграции вошедших регионов в правовое поле Российской Федерации, также уделяется внимание социальным вопросам и развитию экономики», - указал Жуков.