Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Жуков: В первом чтении на этой неделе будет рассмотрен законопроект о занятости населения

Александр Жуков: В первом чтении на этой неделе будет рассмотрен законопроект о занятости населения
Совет Государственной Думы определил повестку работы на неделю.

«В первом чтении на этой неделе будет рассмотрен очень важный законопроект о занятости населения. Он касается, по сути, формулирования нового законодательства о занятости и эффективных инструментов для решения государственных задач», — сообщил первый вице-спикер ГД Александр Жуков по итогам заседания Совета Думы.

На этой неделе также будет рассмотрен ряд международных договоров: внесенные на ратификацию соглашения с Абхазией о признании судебных и арбитражных решений по экономическим делам, а также с Азербайджаном о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения.

Как уточнил первый вице-спикер, на этой неделе в первом чтении будут рассмотрены изменения в Бюджетный кодекс об увеличении на 50 млрд — с 250 млрд до 300 млрд рублей — общего объема специальных казначейских кредитов регионам.

В повестке работы на эту неделю — законопроект об установлении особого порядка проведения итоговой аттестации школьников в приграничных регионах, а также поправки в УК и УПК о смягчении ответственности за налоговые преступления. 

В среду, 15 марта, перед депутатами выступит Министр энергетики Николай Шульгинов по теме «О реализации приоритетных проектов развития энергетики Российской Федерации»; в четверг, 16 марта, отчет о работе Счетной палаты за 2022 год представит и. о. Председателя Галина Изотова.