Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Езубов посетил первый в Краснодарском крае «ТехноСпейс» и пообщался с обучающимися там школьниками

Алексей Езубов посетил первый в Краснодарском крае «ТехноСпейс» и пообщался с обучающимися там школьниками
Депутат Государственной от Краснодарского края Алексей Езубов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») во вторник, 29 октября, посетил в г. Усть-Лабинске «ТехноСпейс» и пообщался там со школьниками, которые осваивают цифровые профессии.

Как отметил депутат, «ТехноСпейс» это новый образовательный проект в сфере высоких технологий, который первым в Краснодарском крае реализован в Усть-Лабинском районе, и стал учебным комплексом, предназначенным для обучения школьников основам таких высокотехнологичных дисциплин, как инженерный дизайн, прототипирование, мобильная робототехника, радиоэлектроника и интернет вещей, а также медиа-сопровождение работы инженерных команд и проектов.

Это образовательное учреждение открылось в Усть-Лабинске в июне 2019 года при содействии Научно-методического центра «Школа нового поколения» и местного благотворительного фонда «Вольное дело» с целью предоставления возможностей школьникам, проживающим в нестоличных городах, изучать основы профессий будущего.

Главной задачей проекта «ТехноСпейс» является построение системы подготовки школьников к осознанному выбору профессий и получение ими представления о трендах развития индустрий и специальностях будущего.

Программа обучения в «ТехноСпейс» состоит из трех этапов: формирование у детей интереса к естественным наукам и техническим дисциплинам; выявление их способностей и интересов; обучение основам инженерно-технических профессий.

В период летних каникул этого года в «ТехноСпейсе» прошли обучение 310 школьников 5 – 11 классов  и  174 педагога школ района. В настоящее время на этой базе ежедневно занимается от 40 до 80 школьников, учителей и их родителей.

В «ТехноСпейсе» регулярно проходят дни открытых дверей для жителей района, каждую последнюю субботу месяца проводятся семейные соревнования «Папа, мама, я – инженерная семья» и соревнования для детей по инженерным компетенциям».

В ходе посещения учебного цента Езубов побеседовал со школьниками. Они рассказали ему о том интересе, который вызывают у них занятия в «ТехноСпейсе». Он пожелал им новых успехов в овладении основами профессий будущего.

Ребята и преподаватели выразили надежду на продолжение оснащения «ТехноСпейса» оборудованием, с которым могли бы заниматься учащиеся, начиная с первого класса.