Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Езубов принял участие в работе сессии Совета муниципального образования Тбилисский район

Депутат Государственной Думы от Краснодарского края Алексей Езубов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в четверг, 27 февраля, в рамках региональной недели принял участие в работе очередной 80-ой сессии Совета муниципального образования Тбилисский район.

В работе сессии также приняли участие глава района Евгений Ильин, руководители структурных служб и ведомств, главы сельских поселений, представители политических партий и объединений, члены Общественной палаты, районного Совета ветеранов, председатели комитетов ТОС.

«Важность этой сессии в том, что в ходе её работы депутаты внесли изменения в бюджет муниципального образования 2020 года, выделив дополнительно свыше 10 млн рублей на решение социально-значимых вопросов, среди которых и подготовка проектно-сметной документации по капитальному ремонту шести учреждений образования, а также организация горячего питания в школах», - подчеркнул парламентарий.

Развивая эту тему, депутаты муниципального образования приняли решение опубликовать проект решения Совета района «О стратегии социально-экономического развития муниципального образования Тбилисский район до 2030 года», назначили дату проведения публичных слушаний и порядок учета предложений, которые будут поступать от граждан.

Выступая в ходе сессии, Алексей Езубов дал высокую оценку работе депутатов муниципального образования по социально-экономическому развитию Тбилисского района и обратил внимание присутствующих на важности работы с поправками в действующую Конституцию РФ, предложенными Президентом России Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию и дополненными общественностью в ходе их обсуждения. 

Как отметил парламентарий, общественностью уже предложено более 900 поправок в текст Конституции по различным вопросам и они будут приниматься еще до 3 марта. Планируется, что общероссийское голосование состоится 22 апреля.

«Необходимо повсеместно провести масштабную подготовительную работу с тем, чтобы проинформировать людей о голосовании по поправкам в Конституцию страны, разъяснить им суть поправок, тщательно подготовить избирательные участки и  позаботиться о том, чтобы процедура голосования была организована максимально удобно для жителей муниципалитета», - заявил Езубов.

Также, выслушав информацию руководителя комиссии по делам несовершеннолетних, местные депутаты рекомендовали главам сельских поселений, в пределах предоставленных им законом полномочий, активизировать работу совместно с соответствующими органами и учреждениями системы профилактики, работу с подростками, которые нарушают закон. 

На основании информации контрольно-счетной палаты администрации района о работе за прошлый год, депутаты утвердили итоги конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления района». За 2019 год победителями конкурса стали хутор Еремин, хутор Причтовый и микрорайон №25 станицы Тбилисской».