Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Езубов встретился с депутатами и главами поселений Усть-Лабинского района

Во вторник, 25 февраля, депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Езубов провел встречу в своем избирательном округе с депутатами районного и городского Советов, главами поселений и представителями аппарата администрации муниципального образования Усть-Лабинский район Краснодарского края.

Речь шла, в частности, о поправках к Конституции. «Изменения в Основной закон государства направлены на укрепление прав и свобод человека и гражданина. Идет широкое обсуждение основных поправок. Создана Рабочая группа по подготовке предложений по внесению изменений. Необходимость их внесения продиктована временем и жесткими требованиями, предъявляемыми к представителям власти», – отметил он.

Парламентарий подробно ознакомил присутствующих с поправками в Конституцию, предложенными как Президентом России, так и представителями различных партий и общественных организаций, высказанных в ходе обсуждения, отметил их злободневность, рассказал о том, как они будут приниматься.

«Приоритет Конституции РФ над международным правом на территории страны, запрет на иностранное гражданство или иностранный вид на жительство для представителей власти – это и гарантии укрепления государственности, и четкий посыл тем, кто занимает «критически важные» должности – губернаторам, министрам, судьям, депутатам Госдумы», - подчеркнул Езубов.

Отвечая на вопросы присутствующих, парламентарий отметил, что сейчас рассматриваются несколько вариантов принятия поправок. Он также рассказал о том, как сегодня в стране проходят общественные обсуждения поправок в Основной закон государства.

«После голосования в Госдуме законопроект поступит на подпись Президенту, - пояснил парламентарий, – Но указ вступит в силу только после всенародного голосования, которое пройдет весной этого года».

Встреча прошла в деловой обстановке. Присутствующие высказывали горячую поддержку предложенным поправкам в Конституцию страны, выражали готовность принять участие во всенародном голосовании.

Также в ходе состоявшейся встречи были рассмотрены и перспективы развития социально-экономических проблем Усть-Лабинского района.