Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Езубов встретился с молодежным активом Кореновского района в рамках Всероссийского проекта «Диалог на равных»

Алексей Езубов встретился с молодежным активом Кореновского района в рамках Всероссийского проекта «Диалог на равных»
Депутат Государственной Думы от Краснодарского края Алексей Езубов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») сегодня встретился с молодежным активом Кореновского района в рамках Всероссийского проекта «Диалог на равных».

На встрече присутствовали, представители молодежных объединений, казачества и волонтеры.

В ходе почти двухчасовой встречи депутат отвечал на вопросы молодежи, которые касались важности волонтерской деятельности в современном мире, о мерах поддержки добровольцев, о жизни на селе, о патриотизме и многом другом, что сегодня интересует молодых людей,  а также рассказал о своей работе в Государственной Думе и о своей деятельности в избирательном округе.

Так, волонтер Юлия Маренкова поинтересовалась, наряду с тем, что уже сейчас волонтерская книжка дает дополнительные баллы при поступлении в вуз, «планируются ли в будущем дополнительные меры поддержки волонтеров федеральной властью».

«Сегодня сложно переоценить безвозмездную работу волонтеров по всей стране, и в частности на Кубани. Здесь в одном из самых первых регионов был введен карантин в связи с короновирусной инфекцией и Вы, волонтеры, с самого первого дня  оказались на передовой в борьбе с пандемией, являясь главными помощниками тех, кто оказался в зоне риска, в первую очередь для людей пожилого возраста. Вашу работу высоко оценивают на всех уровнях власти. Но вопрос о дополнительных мерах поддержки  - это очень тонкий вопрос. Ведь если мы станем поощрять добровольчество на законодательном уровне, то оно может перестать быть добровольчеством. Так что здесь нужно подумать, чтобы не потерять саму идею безвозмездной помощи, чтобы волонтерами становились те люди, которые хотят помогать по зову сердца и совести» - ответил депутат.

Так же, представитель местного отделения «Кубанского союза молодежи» Владислав Погребной поинтересовался мнением депутата о том, «что может привлечь молодежь жить и работать в сельской местности».
«Очень хорошо реализуют себя такие государственные программы, как «Земский доктор» и «Земский учитель». Эти программы направлены на привлечение квалифицированных специалистов в село. Сейчас мы на уровне Госдумы рассматриваем внедрение аналогичной программы «Работники культуры», и в дальнейшем планируется внести изменения, которые расширят круг потенциальных участников этих программ. Но не стоит забывать, что на селе особенно востребованы специалисты в области сельского хозяйства и рабочие профессии – механизаторы, доярки и др. Ведь зачастую мало кто идет работать просто в поле. И здесь, я считаю,  в первую очередь нужно увеличивать заработную плату в сельской местности, плюс таким людям должны предоставляться кредиты под минимальный процент, чтобы можно было и дом построить.  Тогда и молодежь будет возвращаться в родное село, и мы сможем привлекать специалистов из других регионов и сфер деятельности» - поделился своими мыслями депутат. 

Также молодые депутаты обратили внимание на имеющиеся сложности при трудоустройстве по окончанию учебных заведений, так как выпускники техникумов, колледжей и вузов не редко сталкиваются с проблемой при принятии на работу из-за отсутствия опыта работы. 

Совет молодых депутатов Кореновского района попросил Езубова поделиться мнением о возможности введения налоговых льгот для предприятий, берущих на работу выпускников техникумов и вузов. 
На что он ответил, что «это хорошее предложение, над которым нужно подумать. Так же парламентарий подчеркнул, что «Совет молодых депутатов Кореновского района, самый активный из всех восьми районов Тихорецкого одномандатного округа и часто обращается к нему с вопросами и инициативами, которые я всегда стараюсь поддержать». 

В целом в ходе встречи получился позитивный, открытый  и насыщенный диалог.

В заключение встречи Езубов посоветовал молодым депутатам, вместе с волонтерами и районной молодежью, активно сотрудничать, принимать участие и помогать местным органам власти в организации городских и районных мероприятий. «Вы не проходите мимо проблем и вопросов молодежи, всегда помогайте друг другу, ведь работая в одной команде, вы добьетесь отличных результатов! Это поспособствует не только получить позитивные эмоции, но и поможет приобрести те навыки, которые в будущем обязательно вам пригодятся» - рекомендовал депутат.