Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Гордеев провел рабочую встречу с Владимиром Нетесовым

Алексей Гордеев провел рабочую встречу с Владимиром Нетесовым
В Государственной Думе состоялась рабочая встреча заместителя Председателя ГД Алексея Гордеева с Председателем Воронежской областной Думы Владимиром Нетесовым, на которой обсуждалась практика взаимодействия парламента с органами исполнительной власти. Такая работа ведется с целью оперативного принятия поправок в действующее законодательство, направленных на стабилизацию экономической и социальной сфер. 

«Для выработки мер поддержки экономики в условиях санкционного давления в Правительстве РФ создан оперативный штаб. Аналогичные штабы действуют на уровне отраслевых министерств РФ, и комитеты Госдумы работают с ними постоянном контакте. Это позволят оперативно совершенствовать нормативно-правовую базу с целью стабилизации экономики» – прокомментировал Гордеев.

В Воронежской области работает комиссия по экономической безопасности, объединяющая представителей исполнительной и законодательной власти, бизнеса, общественных и экспертных сообществ. Депутаты Воронежской областной Думы готовы в кратчайшие сроки принять необходимые законодательные решения.

Еще одна тема обсуждения на встрече – ход выполнения народной программы партии в Воронежской области. Фракция «Единая Россия» в областной Думе проанализировала бюджет в части выполнения наказов избирателей и представителей сельских районов области. Как отметил Гордеев, в условиях санкционного давления необходимо регулярно «сверять часы» – уточнять, насколько пожелания избирателей и одновременно обещания региональной власти выполняются и предусмотрены в бюджете текущего года и на последующий период. В первую очередь стоит принимать во внимание обратную связь от населения. При необходимости бюджетные средства будут перераспределены с целью поддержки экономики и социальных вопросов.