Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Гордеев: Российские аграрии добились двузначных темпов роста производства

Алексей Гордеев: Российские аграрии добились двузначных темпов роста производства
Сегодня Президент огласил послание Федеральному Собранию, в котором дал подробную оценку текущей ситуации в России и в мире. По замечанию заместителя Председателя ГД Алексея Гордеева, особое внимание было уделено специальной военной операции, социальным и экономическим вопросам. 
  
«Отдельных слов благодарности удостоены российские аграрии, которые в прошедшем году собрали рекордный урожай и добились двузначных темпов роста производства, - сказал вице-спикер. - Хочу отметить, что за последние два десятилетия кардинально изменилось отношение к сельскому хозяйству – из «черной дыры» оно стало успешной отраслью и конкурирует с мировыми производителями». 

По его замечанию, сегодняшние результаты агропромышленного комплекса – результат многолетней, последовательной работы и череды выверенных решений. 

«По линии Минсельхоза сейчас действует ряд государственных программ, направленных не только на поддержку сельхозпроизводителей, но и на комплексное развитие села. О поддержке сельхозпроизводителей и жителей сельских территорий заявлено на самом высоком уровне», - подчеркнул Гордеев.