Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Гордеев: Значительную роль в развитии российско-монгольских отношений играют приграничные регионы

Алексей Гордеев: Значительную роль в развитии российско-монгольских отношений играют приграничные регионы
В Государственной Думе состоялась рабочая встреча зампредседателя ГД Алексея Гордеева и Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в Монголии Алексея Евсикова. Стороны обсудили развитие российско-монгольских отношений по линии парламентов. 

Вице-спикер ГД проинформировал посла о подготовке Устава Комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания РФ и Великого Государственного Хурала Монголии. По словам Гордеева, комиссия способствует развитию торгово-экономических, транспортно-инфраструктурных, энергетических и других проектов, а также позволит расширить российско-монгольское взаимодействие на международной арене. Также парламентарий отметил роль регионов, граничащих с Монголией. 

«Значительную роль в развитии российско-монгольских отношений играют регионы, граничащие с Монголией – Республики Бурятия и Тыва, Забайкальский и Алтайский края. Именно там происходит самое тесное взаимодействие. В рамках двусторонних соглашений идет тесное сотрудничество по самым разным направлениям, среди которых туризм, образование, культура, энергетика, экология, агропромышленный комплекс и многие другие сферы», – подчеркнул Гордеев.