Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Канаев: Главное в послании Президента – это человек

Вологодскую область представляли депутаты Государственной Думы Алексей Канаев и Евгений Шулепов, члены Совета Федерации Юрий Воробьев и Николай Тихомиров, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, председатель Законодательного Собрания Андрей Луценко, мэр города Вологды Андрей Травников. 

Особое место в послании Президента было отведено социальным вопросам. Это высокотехнологичная медицинская помощь, освобождение врачей от рутины, контроль за рынком жизненно-важных лекарств, обеспечение всех больниц высокоскоростным интернетом, - все то, что помогает жителям страны комфортно жить и развиваться. 

Еще одно из приоритетных направлений – реконструкция и обновление школ, решение проблемы второй и третьей смен, повышение квалификации учителей. 

«В содержании образования должно быть два ключевых момента: знания и нравственные основы. Каждый ребенок имеет равные возможности для жизненного старта, для развития творческого мышления», - подчеркнул Президент. 

Также Владимир Путин напомнил о реализации в стране гибкой системы поддержки сельхозпроизводителей. Сегодня АПК - успешная отрасль, которая кормит страну и завоевывает международные рынки. Президент добавил, что необходимо уделить особое внимание поддержке сельхозкоопераций.

Депутат Государственной Думы от Вологодской области Алексей Канаев отметил, что эти и другие задачи, озвученные Президентом, активно обсуждались избирателями, стали частью программы Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и теперь являются стратегическими направлениями развития страны. 

«На мой взгляд, самое главное в послании Президента – развитие человека, развитие общества, развитие условий для самореализации жителей нашей страны. Всё в наших руках. Нет трудностей, которые мы не можем преодолеть, когда мы четко понимаем, что делаем и как, объединяемся вокруг этих решений и делаем эту работу сообща. Могут быть разные взгляды, мнения, но все-таки вокруг принципиальных вещей мы должны объединяться», - прокомментировал одно из главных политических событий страны Алексей Канаев. 

Добавим, что в Госдуме уже образована постоянная рабочая группа, которая ежеквартально будет готовить аналитические материалы о ходе реализации посланий Президента.