Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Пушков: Группа депутатов из Европарламента может посетить Москву осенью

pushkov_face.jpg
В Европарламенте есть группа депутатов, которые хотели бы приехать в Россию вслед за французами, сказал в эфире «Русской службы новостей» председатель комитета ГД по международным делам Алексей Пушков.

«Действительно, переговоры ведутся насчёт такой возможной поездки. Я допускаю, что она может произойти осенью этого года. Есть группа депутатов Европарламента, которые хотели бы приехать в Москву на встречу с российским руководством. И в том числе, для демонстрации того, что Европарламент также не един по вопросам, касающимся России и санкционной политики», – сообщил Пушков.

По его словам, о программе возможного визита депутатов говорить пока рано – сейчас уточняются сроки поездки и состав группы.

Пушков добавил, что приехавшие сегодня в Крым депутаты из Франции – не единственные, кто не разделяет позицию Евросоюза в отношении России.

«На европейских парламентских площадках, таких как Парламентская Ассамблея Совета Европы, а также ОБСЕ, примерно 30 % придерживаются позиции против санкций в отношении Росси и против поддержки Украины», – отметил глава думского комитета.