Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Веллер проинспектировал ход работ по благоустройству зоны отдыха в Мурманске

Алексей Веллер проинспектировал ход работ по благоустройству зоны отдыха в Мурманске

Фото: murmansk.er.ru

В рамках реализации партийного проекта «Городская среда» депутат Государственной Думы Алексей Веллер совместно с представителями администрации города, Совета депутатов Мурманска проверил ход работ по благоустройству зоны отдыха Семеновского озера.

Эта общественная территория одной из первых попала в проект. Первый этап строительства уже подходит к концу: завершены подготовительные и земляные работы, обустроены велодорожки, установлены опоры освещения. В следующем году планируется создать смотровую площадку и зоны активного отдыха с игровым оборудованием и тренажерами, а также установить скамейки и урны.

«Отрадно, что городские власти поддержали инициативу участия в проекте. Партпроект позволяет муниципалитетам получить хорошую поддержку при благоустройстве территорий. В расходной части федерального бюджета по инициативе фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на следующий год вновь предусмотрены средства для ее финансирования по всей стране», – отметил Веллер.

Он добавил, что эта зона отдыха является частью комплексного плана по благоустройству Семеновского озера. Планируется, что строящуюся набережную соединят с открытым в этом году мемориальным объектом – памятником стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны.

В свою очередь региональный координатор партпроекта «Городская среда», заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова напомнила, что в этом году в Мурманске отремонтировано 11 дворов. «Все больше жителей заинтересованы в проекте: для участия в следующем году принято уже около 60 заявлений», - подчеркнула Прямикова.

Партийный проект «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Городская среда», сроки реализации которого рассчитаны с 2017 по 2022 годы, занимается благоустройством дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах. Сегодня состояние дворовых территорий многоквартирных домов затрагивает интересы огромного количества людей по всей стране. В этом году партпроект совместно с партпроектом «Школа грамотного потребителя» провел всероссийскую акцию «День соседей», в рамках которой около 150 тысяч человек приняли участие в обсуждении программ по благоустройству территорий. При этом партпроект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий.