Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Волоцков: Жители ДНР и ЛНР неоднократно просили признать республики независимыми

Алексей Волоцков: Жители ДНР и ЛНР неоднократно просили признать республики независимыми
Член комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры («Единая Россия») Алексей Волоцков назвал сегодняшнее принятие постановление об обращении к Президенту России о признании Донецкой и Луганской народных республик правильным и имеющим дальнейшее развитие. 

«Это очень важный шаг, тем более в сегодняшней геополитической ситуации. Я сам был в Донецке летом этого года - люди об этом просили и говорили», - подчеркнул Волоцков.

Он также добавил, что то решение, которое было сегодня принято депутатами Госдумы, даст Донбассу возможность быть ближе с Россией. «Это еще одна возможность доказать, что Россия своих не бросает. Мы будем помогать ДНР и ЛНР в экономическом и политическом плане. Это решение с определенным дальнейшим развитием, которое позволит нам поддержать тех людей, которые живут там», - сказал Волоцков.

Сегодня во вторник, 15 февраля, депутаты Государственной Думы рассмотрели проект постановления - обращение к Президенту Российской Федерации о признании Луганской и Донецкой народных республик и большинством голосов проголосовали за то, чтобы  отправить это обращение напрямую Президенту РФ Владимиру Путину.