Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Альфия Когогина: Молодые семьи планируют направить маткапитал на улучшение жилищных условий

Альфия Когогина: Молодые семьи планируют направить маткапитал на улучшение жилищных условий
Заместитель Председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») приняла участие в торжественной церемонии вручения сертификатов на материнский капитал и встретилась с молодыми семьями Набережных Челнов. 

«Все семьи отмечают, что маткапитал – это весомая государственная поддержка, и большинство планирует направить его на улучшение жилищных условий», - рассказала парламентарий.

За последние пять лет маткапитал увеличен почти на двести тысяч рублей и расширены возможности его использования. На третьего ребенка дополнительно можно получить 450 тысяч рублей для погашения ипотечного кредита. Реализуется ряд новых мер в защиту материнства, отцовства и детства, и государство продолжит поддерживать семьи с детьми.

«Именно об этом говорил Президент России Владимир Путин на совещании с Правительством и представителями «ЕДИНОЙ РОССИИ» 14 сентября. Также в числе предложенных и уже реализуемых мер – поддержка людей старшего возраста, укрепление социальных гарантий военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов. Заявлены масштабные программы по расселению аварийного жилья и ремонту школ, по газификации жилых домов в городах и поселках, новые возможности регионов по развитию инфраструктуры, поддержке малого, среднего бизнеса, содействию занятости», - резюмировала Когогина.