Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Альфия Когогина: На предприятиях подчеркивают действенность программ господдержки для развития производств

Альфия Когогина: На предприятиях подчеркивают действенность программ господдержки для развития производств

Депутат Госдумы, замглавы комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина в четверг, 9 сентября, ознакомилась с деятельностью предприятия по производству автомобилей и автокомпонентов в г. Набережные Челны.

«Набережные Челны – город машиностроителей. Малые, средние и крупные предприятия вовлечены в производственные цепочки этой отрасли и своими инженерными решениями, технологическими новациями делают жизнь комфортнее и безопаснее, двигают нашу страну вперед», – прокомментировала Когогина (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

«На производственной площадке встретилась с рабочими, мастерами, инженерами – получился интересный и откровенный разговор по вопросам развития отечественной промышленности и поддержки развития территории округа. Генеральный директор предприятия Владимир Пономарев ознакомил с текущими результатами деятельности предприятия, подчеркнув действенность реализуемых программ господдержки для развития производств, создания высокопроизводительных рабочих мест и повышения конкурентоспособности», – сообщила депутат.

ОАО РИАТ – одно из предприятий машиностроительного кластера Республики Татарстан. Здесь производят грузовые автомобили, прицепы и полуприцепы, вакуумные погрузчики, а также запасные части и автокомпоненты. Компания имеет обширную производственную базу с развитой инфраструктурой и успешно реализует программу модернизации и расширения производства.