Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Альфия Когогина: Необходимо переходить от мониторинга собираемости платежей с населения к мониторингу удовлетворенности граждан качеством поставляемых услуг ЖКХ

Альфия Когогина: Необходимо переходить от мониторинга собираемости платежей с населения к мониторингу удовлетворенности граждан качеством поставляемых услуг ЖКХ

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме, заместитель Председателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина приняла участие в заседании штаба по рассмотрению результатов работы региональных операторов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, а также провела совместный прием граждан с председателем Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам Александром Груничевым.

«Вопросов по теме ЖКХ от граждан поступает немало. Это и обременительная замена мусорных контейнеров, и регулярность вывоза мусора, и важность скорейшего введения раздельного сбора и эффективной переработки отходов. Необходимо на эти вопросы отвечать и, в первую очередь, повышать качество услуг. Думаю, что пора переходить от мониторинга собираемости платежей с населения к мониторингу удовлетворенности граждан качеством поставляемых услуг ЖКХ», – прокомментировала Когогина.

В мероприятии также приняли участие представители муниципальных образований республики, энергоснабжающей организации, регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Были рассмотрены вопросы собираемости платежей за услуги, результаты рассмотрения обращений, поступивших через систему «Народный контроль», текущие результаты деятельности оператора в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.