Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Альфия Когогина ознакомилась с работой комплекса инженерных сооружений в области водоснабжения и водоотведения Набережных Челнов

Альфия Когогина ознакомилась с работой комплекса инженерных сооружений в области водоснабжения и водоотведения Набережных Челнов
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель Председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина во вторник, 7 сентября, ознакомилась с работой комплекса инженерных сооружений в области водоснабжения и водоотведения города Набережные Челны и его промышленной зоны ООО «Челныводоканал».

«Качественная питьевая вода очень важна для сохранения здоровья и долголетия граждан, поэтому работа предприятий, специализирующихся на снабжении людей питьевой водой, должна находиться на особом контроле», – прокомментировала депутат.

«Протяженность сетей водоснабжения и водоотведения водоканала оставляет порядка 2 тысяч километров. На предприятии серьезнейшим образом поставлена работа по контролю качества воды, которую проводит аккредитованная лаборатория. Лабораторией контролируется 59 показателей воды, в месяц в ней делается 15 тысяч анализов. С руководством организации мы сегодня прошлись по всей технологической цепочке очистки воды, обсудили ряд вопросов водоснабжения населения», – отметила Когогина.