Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Альфия Когогина: Считаю контроль над реализацией национальных проектов в своем округе одной из главных задач

Альфия Когогина: Считаю контроль над реализацией национальных проектов в своем округе одной из главных задач
Считаю контроль над реализацией национальных проектов в своем округе одной из главных задач, отметила заместитель Председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в ходе совещания на площадке строительства Русского драматического театра «Мастеровые» в Набережных Челнах.

«Цель совещания – подвести промежуточные итоги проектировочных и строительных работ на объекте. Считаю контроль над реализацией национальных проектов в своем округе одной из главных задач», - прокомментировала парламентарий.

Строительство ведется в рамках национального проекта «Культура». На реализацию проекта направлено более 1,8 млрд рублей: из федерального бюджета выделены 1 млрд 80 млн рублей, 750 млн рублей – из бюджета республики. Ежемесячно Когогина проводит рабочие совещания на строительной площадке театра и контролирует процесс реализации проекта. Строительство начато в октябре 2020 года и запланировано на два года.

Ответственные лица доложили, что на сегодняшний день полностью произведено устройство фундаментов с обратной засыпкой и прижимная стенка с гидроизоляцией и утеплением, завершаются работы по устройству монолитных конструкций здания, теплотрассы, кладке перегородок, начаты отделочные работы, устройство внутренней канализации, ливневки, хозяйственно-бытовой канализации, вентиляции, электроснабжения, электроосвещения.