Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Альфия Когогина встретилась с переселенцами из Мариуполя в Набережных Челнах

Альфия Когогина встретилась с переселенцами из Мариуполя в Набережных Челнах
Депутат Государственной Думы Альфия Когогина совместно с представителями объединения женщин-депутатов «Мәрхәмәт – Милосердие» встретилась с переселенцами из Мариуполя, которые разместились в Набережных Челнах.

«Считаю важным создать добрую, позитивную атмосферу для всех приехавших в наш город, – сказала парламентарий. - Люди были вынуждены покинуть свои дома, вместе с детьми и пожилыми людьми перенести многие тяготы и лишения». 

По ее словам, сегодня мариупольцы окружены теплом и заботой, к ним приезжают специалисты всех возможных служб – врачи, психологи, юристы, представители отдела по вопросам миграции, кадрового центра «Работа России» и другие. «Организовано шефство депутатов горсовета, и многие челнинцы с большой отзывчивостью помогают всем возможным», – сообщила Когогина.

От вынужденных переселенцев поступил ряд просьб и предложений, касающихся оформления документов и трудоустройства, признания водительских удостоверений, пенсионного обеспечения, получения пособия по нетрудоспособности и других, связанных с размещением и устройством на новом месте. Все они приняты в работу и будут направлены в соответствующие компетентные ведомства.

В Набережные Челны 297 вынужденных переселенцев из Мариуполя прибыли в начале апреля. Их разместили в двух пунктах временного размещения. В числе переселенцев 56 детей – они обеспечены местами в детских садах и школах. В ходе организованных ярмарок вакансий желающие трудоустроиться получают направления на работу. Все переселенцы прошли медицинское обследование, обеспечены лекарствами, и в местах проживания организованы медицинские кабинеты.