Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алла Полякова оценила качество ремонтных работ в школе в Королеве

Депутат Государственной Думы Алла Полякова проверила качество капитального ремонта в школе №13 в Королеве, пообщалась с педагогами и посетила центр «Робоквант».

Образовательное учреждение располагается в старом здании 1953 года постройки. Впервые его капитально отремонтировали в этом году в рамках народной программы «Единой России». Работы стартовали в апреле, а уже в сентябре ученики сели за парты в обновленном здании. Подрядная организация выполнила все работы качественно и в срок. В школе заменили кровлю, отремонтировали внутренние помещения, полностью заменили все внутренние коммуникации и электропроводку. Также здесь появились новая мебель и оборудование.

Депутат также посетила «Робоквант» - центр развития интереса школьников к программированию, информационным и современным технологиям, 3D печати. Занятия проводятся совместно с сотрудниками Дома научной коллаборации Технологического университета.

«Открытие подобного центра – отличная возможность бесплатно осваивать современные технологии в родной школе, используя современное оборудование. В образовательном учреждении сейчас нет 3D принтера. Но в другом образовательном учреждении такое оборудование есть, поэтому педагоги уже планируют научное сотрудничество между школами. Дети здесь занимаются с 7 лет. Сначала изучают программирование в игровой форме, а с 5 класса занятия становятся серьезнее, ученики участвуют в олимпиадах и конкурсах. В этом году ко дню города они уже подготовили проект умной урны на базе конструктора «Умный дом», - рассказала Полякова.