Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алла Полякова проконтролировала ход строительства школы в Чехове

Алла Полякова проконтролировала ход строительства школы в Чехове
Депутат ГД Алла Полякова вместе с главой городского округа Чехов Григорием Артамоновым проверила ход строительства новой школы в рамках исполнения народной программы «Единой России».

«Строительство нового образовательного учреждения в Чехове поможет максимально сократить вторую смену и разгрузить соседние школы №1 и №7. Уже в сентябре следующего года здесь прозвенит первый звонок и начнутся занятия», - рассказала Полякова.

Помимо учебных кабинетов в здании школы будут организованы помещения для внеурочной деятельности, занятий спортом и творчеством – все в соответствии с высокими стандартами. При проектировании предусмотрели организацию доступной среды для маломобильных граждан: в здании будет два лифта и пандусы. Благоустройство прилегающей территории предусматривает физкультурно-спортивную и учебно-опытную зоны, зону отдыха, устройство малых архитектурных форм. Школа находится в густонаселенном районе и рассчитана на 825 мест.

Полякова также добавила, что капремонт и строительство новых школ является одним из ключевых в народной программе «Единой России». Все этапы работ отслеживают рабочие группы, созданные отделениями партии совместно с родительским сообществом.