Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алла Полякова встретилась с беженцами из Донецкой и Луганской народных республик

Алла Полякова встретилась с беженцами из Донецкой и Луганской народных республик
Депутат Государственной Думы Алла Полякова и представители администрации городского округа Королев встретились с беженцами из ЛНР и ДНР, проживающими на территории детского лагеря «Родник».

Ранее в региональную общественную приемную «Единой России» поступило обращение с жалобой на пункт временного размещения беженцев. 

В ходе беседы выяснилось, что жилищными условиями граждане довольны: у них есть крыша над головой, еда и другие средства первой необходимости, дети учатся в школе. Из неудобств отмечают расположение автобусной остановки и отсутствие стабильного интернета на территории лагеря. 

«Многие родители видят будущее своих детей в России, поэтому ребята стараются догнать сверстников по школьной программе, а некоторые даже планируют выпускной. Очень много поступило просьб помочь устроить мальчиков в кадетские школы. У детей из ЛДНР было страшное детство: они привыкли за 8 лет к обстрелам, знают куда прятаться во время нападения. Сейчас очень важно помочь им адаптироваться и показать другую, мирную жизнь», - рассказала Полякова.

Она передала полезный подарок: wifi-роутеры, необходимые детям для учебы - ранее на территории лагеря были перебои со стабильным интернет-соединением. В качестве творческого подарка депутат привезла картины для рисования по номерам.

В оздоровительном лагере «Родник» находятся более 200 жителей Донбасса, эвакуированных из зоны боевых действий. Около половины из них - дети и подростки.

В заключение встречи Полякова сообщила жителям Донецка и Луганска о региональной общественной приемной партии, в которую можно обратиться, если понадобиться помощь.