Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алла Салаева: Чувашия представит уникальную для регионов практику по продвижению туристического потенциала

Алла Салаева: Чувашия представит уникальную для регионов практику по продвижению туристического потенциала
С 25 ноября по 2 декабря в Чебоксарах пройдет форсайт-сессия «Чувашия туристическая». Республиканские министерства сельского хозяйства, образования, культуры, промышленности и торговли, здравоохранения, экономического развития, строительства, районы и города представят свои туристические маршруты на девяти профильных площадках.

Экспертами в туристической привлекательности региона выступят: Минэкономразвития РФ, в чьем ведении сегодня находится туризм, а также депутаты Госдумы - заместитель председателя ГД, член комитета по бюджету и налогам Шолбан Кара-Оол, члены комитетов Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, по охране здоровья, по транспорту и строительству.

«Мы пригласили ведущих федеральных экспертов, чтобы они дали оценку нашим наработкам. На ее основе, утвердим стандарты, методику и мастер-план по продвижению туристического потенциала Чувашии. Общими усилиями погрузимся в проблематику, чтобы, в первую очередь, для себя выстроить основные реперные точки роста. Наша общая задача – представить Чувашию России, как туристический регион», - прокомментировала депутат Государственной Думы Алла Салаева

Завершится форум большой пленарной сессией, на которой каждое министерство представит готовый турпродукт.