Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Анатолий Литовченко: Передать новогодние подарки для врачей – особая честь

Анатолий Литовченко: Передать новогодние подарки для врачей – особая честь
Во вторник, 29 декабря, депутат Государственной Думы от Челябинской области (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») Анатолий Литовченко передал продуктовые наборы медицинским работникам Городской клинической больницы № 2 г. Коркино, а также вручил благодарности всем сотрудникам медицинского учреждения, работающим в «красной зоне».

«Врачи сегодня на передовой борьбы с COVID-19. Работают самоотверженно, с исключительной самоотдачей и ответственностью, показывая настоящие чудеса профессионализма. Они по восемь часов в сутки проводят в так называемой «красной зоне». Там, где находятся инфицированные пациенты, которым необходима помощь», - сказал Литовченко.

По словам депутата, медики нуждаются в поддержке не меньше тех, кого лечат. «Передать им новогодние подарки - для меня особая честь. Их получили все сотрудники отделения долечивания коркинской горбольницы № 2, которое находится в поселке Роза. С октября здесь развёрнуто 60 коек и почти все до сих пор заняты. На эти койки врачи переводят больных, которым уже не требуется кислородная поддержка, но ещё необходимо наблюдение врачей, чтобы освободить места на госпитальных базах под более тяжелых пациентов», - отметил он важность работы медиков.

Анатолий Литовченко подчеркнул, что подарки – это знак внимания медикам для создания новогоднего настроения: «Конечно, хотелось каждому врачу, медсестре, санитару, водителю скорой пожать руку, сказать спасибо. Но из-за карантинных ограничений сделать это оказалось невозможно».

Парламентарий высказал уверенность, что подвиг медицинских работников в период эпидемии навсегда войдёт в историю нашей страны, так же как и доблестное служение врачей в годы Великой Отечественной войны. «Всем здоровья и сил. Берегите себя и своих близких!», - поздравил с наступающим Новым годом депутат Госдумы.