Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Анатолий Выборный обратился к вице-мэру Москвы и в департамент строительства с просьбой защитить права москвичей

«В мою приемную обратились члены гаражного кооператива – жители района Строгино. Среди них ветераны боевых действий, ликвидаторы аварии ЧАЭС, пенсионеры. Они написали с просьбой разобраться с возникшей спорной ситуацией при сносе гаражей в локации строительства Рублево-Архангельской линии метро, на участке от станции Шелепиха до Липовой рощи. Первоначально, согласно документам, сносу подлежало 107 гаражных объектов. Позже, члены гаражного кооператива «Автоястоянка №66» выяснили, что в документах технического заказчика-генподрядчика АО «Мосинжпроект» значится уже 700 гаражей. Я обратился к заместителю мэра Москвы и в Департамент строительства г. Москвы с просьбой защитить права москвичей», – рассказал депутат Госдумы Анатолий Выборный («Единая Россия»). 

Как заявил парламентарий, по итогам проведенного выездного совещания с участием генподрядчика и представителей ГПК принято решение проработать вопрос изменения проектных решений в части уменьшения площади занятия земельного участка и количества сносимых гаражных боксов.  

Он также отметил, что снос гаражей в Москве обусловлен программой развития городской среды и сопутствующей инфраструктуры. Город использует эти площадки для строительства дорожных развязок, соцобъектов, что обусловлено развитием мегаполиса. 

«Несомненно, спорные вопросы иногда возникают. Но все это решаемо в рабочем порядке. Основные вопросы, с которыми граждане обращались в мою приемную на прошедшей региональной неделе, касались проблем в сфере ЖКХ, асфальтирования дорог и в целом благоустройства микрорайонов и соцобъектов», – подытожил Выборный.