Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Анатолий Выборный помог москвичам в решении проблем, связанных с ЖКХ

В ходе приема граждан к депутату Госдумы Анатолию Выборному обратился москвич, проживающий в Басманном районе столицы, с жалобой на некачественную уборку снега во дворе. 

Парламентарий обратился в надзорные органы с просьбой провести проверку - указанные мужчиной факты подтвердились. Территорию оперативно привели в надлежащее санитарное состояние.

Кроме того, Выборный направил обращение в прокуратуру в связи с жалобой заявителя о бездействии правоохранителей по рассмотрению заявления о повреждении несовершеннолетними общедомового имущества многоквартирного дома. 

«Подростки сломали металлическое ограждение во дворе. Прокурорская проверка выявила нарушения при проведении доследственной проверки. Удалось отстоять права жителей. Виновные  - их вычислили по камерам - будут наказаны, а ворота – восстановлены», – отметил депутат. 

С 27 по 31 марта пятидневный цикл приемов граждан по вопросам ЖКХ проводят единороссы всех уровней. На встречи приглашаются специалисты государственной жилищной инспекции и национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ, координаторов партпроектов «Школа грамотного потребителя» и «Городская среда». Приемы проводятся как в очном, так и онлайн-формате, в том числе, в виде прямых эфиров в социальных сетях.