Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Анатолий Выборный: В рамках ОДКБ будут выработаны единые законодательные механизмы по обеспечению коллективной безопасности

Анатолий Выборный: В рамках ОДКБ будут выработаны единые законодательные механизмы по обеспечению коллективной безопасности
В условиях расширения спектра угроз национальной безопасности важно создать единую законодательную платформу, регулирующую данную сферу для всех государств-участников ОДКБ, отметил зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный по итогам заседания Экспертно-консультативного совета при Парламентской Ассамблее Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ). 

«Система модельных законов, единых для всех шести стран, входящих в организацию, позволит в ситуации опасности действовать оперативно и согласованно, не теряя времени и сил. Это особенно актуально сегодня, когда наблюдается деструктивное воздействие извне с использованием информационных технологий, в том числе третьих стран и частных компаний, для вмешательства во внутренние дела государств-членов ОДКБ. А неонацизм выходит на новые поля сражений, в том числе в информационное пространство», – отметил парламентарий.

Выборный также подчеркнул важность миссии Экспертно-консультационного совета ПА ОДКБ. «В рамках нашего совета осуществляется кропотливый и предельно ответственный труд по совершенствованию, разработке, тщательному и всестороннему обсуждению на каждом этапе нормативно-правовых актов, которые будут работать на всем пространстве ОДКБ. Мы вырабатываем единое понимание и учитываем все мнения», - резюмировал Выборный.