Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Анатолий Выборный встретился с контрактниками в московском центре отбора на военную службу

Депутат Госдумы Анатолий Выборный провел встречу с будущими контрактниками, добровольцами, волонтерами, врачами и сотрудниками единого пункта отбора на военную службу в Москве. 

«Весь документооборот в электронном формате, все будет учтено и выплачено. Правила — единые: всем гарантированы хорошие зарплаты, льготы, московские надбавки, лечение, помощь, забота обо всех членах семьи во время службы», – отметил парламентарий. 

Логистика здесь выстроена по образцу многофункционального центра. Такой человекоцентричный подход, когда каждый чувствует внимание и уважительное к себе отношение со стороны представителей государственных служб – это, по словам Выборного, особая уникальная «фишка» московских социальных учреждений и центров Госуслуг. 

«Я пообщался с волонтерами и сотрудниками – очень грамотные профессионалы, люди с большим сердцем. Подскажут, выяснят все нюансы. Висит кредит? Расскажут, как погасить, отсрочить, чтобы не лег на плечи родственников. Ребенка надо в детский сад утроить – помогут», – отметил депутат. 

В Едином центре работают все необходимые специалисты, включая врачей медкомиссии. Им в онлайне доступна вся медицинская информация о будущем контрактнике, обследования и заключения — центр подключен к системе ЕМИАС. Накануне Дня медработника Выборный поздравил медиков с профессиональным праздником и поблагодарил за самоотверженность, спасение жизней, за то, что они всегда рядом – и в тылу и на передовой, вместе с нашей Армией, помогают побеждать.