Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Барышев принял участие в благотворительной новогодней акции «Елка желаний»

Депутат Госдумы Андрей Барышев принял участие в благотворительной новогодней акции «Елка желаний». Народный избранник исполнил желание мальчика-инвалида из Металлургического района г. Челябинска. Мирон Архипов давно мечтал о планшете, в новогодней записке он написал: «Дорогой Дедушка Мороз! Я люблю рисовать и собираю коллекцию мультфильмов. Хочу получить в подарок планшет».

Накануне Нового года депутат передал заветный подарок юному художнику. Его принесли волонтеры из общественного движения «Соцгород», лидером которого Барышев является вот уже более двадцати лет.

На счету «Соцгорода» множество благотворительных акций и социально-значимых проектов. Среди них: «Сани деда Мороза», «Новогодний рейд Сюрприз», «Рождественские утренники». 

По словам Барышева, «Соцгород» готов поддержать новогоднюю акцию «Елка желаний», которая обретает все большую популярность. «Акция стартовала в 2018 году, и в ней приняли участие около восьми тысяч детей из многодетных и малоимущих семей. В этом году исполненных желаний уже более десяти тысяч. «Елка желаний» становится хорошей, доброй традицией, и мы готовы ее поддержать. Ведь нет ничего дороже искренних детских эмоций и счастливых улыбок. Пусть мечты ребятишек сбываются!» - сказал депутат.