Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Барышев проконтролирует решение проблем инвалидов Челябинска

В рамках международной декады инвалидов депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Барышев встретился с представителями инвалидного сообщества Челябинска: председателем общества инвалидов Центрального района Татьяной Кузнецовой, экспертом Общероссийского народного фронта и руководителем НПЦ «Равные Возможности» Алексеем Чешуиным. На встрече обсуждались проблемы, с которыми ежедневно сталкиваются люди с ограниченными физическими возможностями. 

«В Челябинске неважно обстоят дела как с доступностью городской среды, дорожной инфраструктурой, так и с обустройством парковочных мест для инвалидов, установкой пандусов и подъемников в жилых домах, которые должны быть там по закону, - заявил Барышев. - С этим нужно разбираться и призывать к ответу нерадивых чиновников».

Депутат Госдумы взял на контроль наиболее важные проблемы, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями, и сейчас составляет запросы в различные органы и ведомства.  

В конце встречи Барышев вручил Татьяне Кузнецовой благодарственное письмо Государственной Думы, отметив ее большой вклад и активное участие в борьбе за права людей с ограниченными возможностями здоровья.