Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Гурулев: НАТО пытаются наверстать упущенное, делая пустые заявления

Военные НАТО уже давно сотрудничают с научно-исследовательскими организациями. И сегодняшнее заявление Североатлантического альянса о том, что они только начинают такую работу – лишь демонстрация намерений направить все усилия против нас. Об этом пресс-службе фракции «Единая Россия» заявил член комитета Госдумы по обороне Андрей Гурулев

Надо отметить, что сегодня НАТО официально заявила, что объединит военных и стартапы в новой научно-инновационной программе альянса DIANA (Defence Innovation Accelerator for the North Atlantic). Кроме интеграции исследовательского потенциала всех стран-участниц для решения насущных военных задач, будет создан единый фонд венчурных инвестиций в 1 млрд евро для поддержки стартапов, интересных НАТО.

«Все это уже и так было, просто не афишировалось. А сейчас НАТО объявили об этом публично, заявив таким образом, что все усилия направлены против России, в том числе, и в рамках разработок. Здесь ничего нового и великого нет, и волноваться особо не о чем», - заявил Гурулев.  

Депутат также констатировал, что военный потенциал Запада серьезно отстал от Российского - по гиперзвуку, по системам ПВО.

«Им нас долго догонять. И чтобы хоть как-то наверстать упущенное, они создают такие вот структуры. Для нас это лишь повод учитывать на будущее, чтобы им поставить противодействие», - добавил Гурулев.