Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Гурулев: Украина стягивает войска к российской границе по указке США

Любые события и решения сейчас на Украине происходят под патронажем США. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил депутат Государственной Думы РФ, член комитета по обороне Андрей Гурулев («Единая Россия»).

«Стягивание войск украинской армии к российским границам идет по указке сверху. Я не знаю, какие гарантии мог дать Байден нашему Президенту по нерасширению НАТО. Штаты имеют свойство не держать слов и договоренностей, вспоминаем историю с договором об ограничении систем противоракетной обороны»,- отметил он. 

Кроме того, депутат прокомментировал новость о том, что Великобритания согласилась продать Украине военные корабли и ракеты. По его словам, это явный политический и коммерческий ход.

«Что касается договора, который позволит Украине получить кредиты от Великобритании для покупки британских военных кораблей и ракет, то это чистой воды политический ход от британцев - с точки зрения бизнеса и имиджа. Они отдают два сараевидных корабля, при этом выглядят защитниками Украины от «агрессора» России», - добавил Гурулев.