Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Исаев: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» после каникул проанализируют оба внесенных в Госдуму проекта о такси

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» после новогодних каникул тщательно проанализирует оба законопроекта о регулировании таксомоторной деятельности. Об этом ТАСС в среду сообщил Первый замруководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Исаев.

«Мы, разумеется, будем работать с обоими законопроектами, будем выходить на единое общее решение», - сказал Исаев, возглавляющий координационный совет по законотворческой деятельности фракции.

Депутат заметил, что существует регламентное ограничение на внесение законопроекта при наличии аналогичного, уже прошедшего первое чтение, однако во фракции постараются «найти решение, которое позволит все правильные элементы, содержащиеся в законопроекте членов Совета Федерации, обязательно учесть». По его словам, депутаты в спокойном режиме сопоставят два законопроекта и выберут «путь, который будет оптимальным».

На данный момент на рассмотрении комитета Госдумы по транспорту и строительству находится уже принятый в первом чтении законопроект о регулировании таксомоторной деятельности. Однако, как заметил ранее Первый зампредседателя комитета по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков, текст претерпел серьезные изменения, многие его положения «стали размытыми, появились бюрократические барьеры». Государственно-правовое управление президента дало на него отрицательный отзыв.

В пятницу группа депутатов и членов Совета Федерации внесла свой вариант законопроекта о госрегулировании работы легкового такси, призванный в том числе уточнить правила работы агрегаторов. На данный момент работа такси регулируется на основании поправок, вступивших в силу в 2011 году.