Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Исаев: «Единая Россия» станет центром консолидации общества для противодействия Западу

Андрей Исаев: «Единая Россия» станет центром консолидации общества для противодействия Западу
«Единая России» — партия большинства, партия Президента. И решения, за которые в свое время голосовала исключительно «Единая Россия», помогают сегодня отражать внешнюю агрессию, заявил замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев на круглом столе Экспертного института социальных исследований «Роль и место политических партий России в специальной военной операции». 

«Среди решений, поддержанных только «Единой Россией», в начале нулевых годов стал возврат долгов международным валютным фондам. Предложение Президента — сделать это в ускоренном порядке — обеспечило не только экономическую, но и политическую независимость нашей страны. Сегодня наш бюджет рассчитан таким образом, что в течение трех лет, несмотря ни на какие обстоятельства, все обязательства перед нашими избирателями будут исполнены в полном объеме. Вспомните 122 ФЗ — так называемая монетизация льгот, по поводу которой нас упрекали. Именно это позволяет нам сегодня выстроить систему адресной социальной помощи, лекарственного обеспечения граждан взамен существовавших до этого ничем не обеспеченных льгот. Именно это позволяет нам расширять сегодня систему социальной помощи, в том числе, семьям с детьми», - отметил депутат. 

Он подчеркнул, что только «Единая Россия», удерживая баланс бюджета, обращала внимание на необходимость серьезных расходов на оборону и безопасность. 

«Сегодня мы выдерживаем атаки, в том числе, благодаря тому, что эти расходы были сохранены. Ведь народ, который не хочет кормить свою армию, неизбежно будет кормить чужую», - пояснил Исаев. 

По его словам, принятые только голосами «Единой России» решения спасли и российскую банковскую систему, в результате чего стране удалось успешно выйти из нынешнего кризиса. 

Он также напомнил, что за последнее время Госдумой принято три пакета решений, направленных на смягчение последствий санкций. Среди них наделение Правительства правом принимать решения по индексации пенсий и пособий, предоставление кредитных каникул гражданам и субъектам малого и среднего бизнеса. Целый пакет мер поддержки был принят для обеспечения занятости населения. Это и возможность введения внешнего управления на производствах, которые брошены иностранными компаниями, и создание новых рабочих мест для работников подобных предприятий, и переквалификация. 

«В мае совместно с работодателями, профсоюзами и Правительством проведем совещание и будет введен партийный контроль за исполнением поручений, которые уже даны Президентом и направлены на сохранение занятости», - сообщил Исаев. 

Он также отметил, что «Единая Россия» — как партия большинства — поддерживает и приветствует другие политические силы.

«Мы готовы объединяться в нашей общей борьбе за сохранение Отечества», - заключил замглавы думской фракции.