Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Исаев: Наша военная промышленность впоследствии многократно становилась объектом гражданского производства

Андрей Исаев: Наша военная промышленность впоследствии многократно становилась объектом гражданского производства
Украина поставляет на фронт только «живое мясо», а летальное оружие, инструкторов и офицеров, которые планируют операции, данные разведки – поставляет в эту страну Запад. С таким заявлением выступил замруководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Андрей Исаев

«Более того, мы видим, что цели для поставляемых на Украину радиуправляемых снарядов, которые должны управляться из космоса, будут определять в США, так как у Киева нет спутников. То есть фактически идет война против нашей страны. И мы понимаем, что имеем дело с наиболее богатой мировой державой», - сказал он. 

Парламентарий добавил, что целью западного военного блока является ликвидация России. «Наша задача – максимально сконцентрировать усилия, чтобы отразить эту атаку», - подчеркнул Исаев.

«В этой ситуации громадная роль принадлежит оборонной промышленности. Я представляю в Государственной Думе Удмуртский одномандатный округ, на территории которого находятся важнейшие предприятия, которые выпускают оборонную продукцию. Это и концерн Калашникова, и многие другие. Я знаю этих людей и эти коллективы: они в 90-е годы были молодые, но сохранили патриотизм и школу. И сегодня являются локомотивами нашей промышленности. Они создают рабочие места. И люди, которые временно не трудоустроены, могут прийти к ним на работу. Кроме того, они сейчас, лишившись поставок из-за границы, оперативно и эффективно создают замены технологиям. Эти технологии сработают на нас и в мирное время. Так происходило многократно, когда военная промышленность становилась впоследствии объектом гражданского производства», - заметил Исаев.

Он напомнил, что сегодня Президент России в своем обращении призвал сконцентрировать усилия на развитии ОПК. «Это абсолютно верно. Работая сегодня, мы работаем на наше завтра», - добавил замглавы фракции.

В заключение депутат сказал, что, встречаясь с жителями Донбасса, он своими глазами видел, как они искренне хотели всегда максимально быстрого присоединения к России. «Это наши люди, которые за эти восемь лет натерпелись разного со стороны украинского нацизма. Они искренне считают себя русскими людьми, они категорически не хотят в состав Украины даже на условиях Минских соглашений, потому что Украина – это нацистское государство, которое убивало людей, детей, разрушало инфраструктурные объекты. И даже психологически невозможно представить себе дальнейшее нахождение народов Донецкой и Луганской Народных республик в составе Украины», - заключил Исаев.