Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Исаев: Партпроект «Моя карьера с «Единой Россией» запустит в регионах еженедельную программу о возможностях рынка труда

Партпроект «Моя карьера с «Единой Россией» запустит в регионах еженедельную программу о возможностях рынка труда. О планах по реализации этого направления работы координатор направления «Хорошая работа – достаток в доме» народной программы «Единой России», замруководителя фракции партии в Госдуме Андрей Исаев рассказал на VII Санкт-Петербургском международном форуме труда.

«Мы договорились о том, что во всех регионах запустим на региональном телевидении или аналогичных интернет-платформах с большим числом зрителей еженедельную программу, посвященную реализации проекта «Моя карьера с «Единой Россией». Думаю, что это произойдет в течение весны, у нас уже есть наработки в нескольких регионах», – отметил он.

Исаев напомнил, что более 50% обращений наши общественные приемные «Единой России» так или иначе связаны с поиском работы, разрешением социально-трудовых вопросов, попыткой малых предпринимателей решить свои проблемы. 

«Мы предложили нашим коллегам из Министерства труда и социального развития, федеральной службы занятости объединить усилия. У нас есть местные отделения и первичные организации, вплоть до каждого избирательного участка, а у министерства – квалифицированные специалисты, необходимое оборудование и новый фронт работы. Так родилась идея проекта «Моя карьера с «Единой Россией», – пояснил он.

По словам замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, службы занятости видят в помощи единороссов огромный потенциал. В каждой общественной приемной и в штабах общественной поддержки оборудовали место для специалиста, который может оказать первичные кадровые консультации. Совместно с центрами занятости проводятся профтуры для школьников и студентов на предприятия, ярмарки вакансий, семинары и другие актуальные мероприятия.