Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Канаев обратил внимание руководства РЖД на необходимость учитывать потребности пассажиров при организации перевозок

Андрей Канаев обратил внимание руководства РЖД на необходимость учитывать потребности пассажиров при организации перевозок
Организация пригородных перевозок в регионах России стала одной из тем выездного заседания фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме с руководством крупнейших перевозчиков страны. Член комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Андрей Канаев обратился к президенту ОАО «РЖД» Олегу Белозерову с вопросом о прозрачности ценообразования.

«Как учитываются потребности жителей в расписание транспорта. Как «РЖД» будет строить свою работу с региональными властями?», - спросил депутат.

Белозеров заметил, что РЖД будет строить работу с региональной властью на принципах партнерства. «Пока не все вопросы урегулированы в рамках методики. Данная методика была выпущена Федеральной антимонопольной службой, и то, что в ней было написано, мы выполнили. Сейчас методика уточняется. Но есть проблема с обновлением состава и финансированием. Тариф утверждается только после того, как мы можем доказать расходы. Действительно, есть некое противоречие между дальним следованием поездов и пригородом. Мы сами себя ограничиваем, чтобы не принимать решения без региональных властей», - ответил глава перевозчика.

Ранее Канаев в ходе выездного заседания фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поинтересовался у министра транспорта РФ Максима Соколова тем, как перевозчик осуществляет взаимодействие с регионами в плане организации пригородных перевозок железнодорожным транспортом. Соколов уточнил, что пригородным железнодорожным транспортом по итогам 2016 года могут воспользоваться более одного миллиарда пассажиров.

В Программе «ЕДИНОЙ РОССИИ» обозначена необходимость обеспечения транспортной доступности любого пункта на территории страны для каждого человека, в том числе надежной связи с регионами Сибири и Дальнего Востока. Этот стратегический приоритет для Партии позволит создать комфортные и благоприятные условия для повседневной жизни человека в регионах России.