Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Картаполов: Добровольцы ДНР и ЛНР станут российскими военными при вхождении республик в РФ

Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов считает, что в случае вхождения Донецкой и Луганской народных республик в состав РФ добровольцы этих республик станут полноправным военнослужащими Вооруженных сил России.

«В военном плане мы, безусловно, укрепим [ситуацию в случае вхождения ДНР и ЛНР в состав России]. Здесь очень много составляющих, начиная от того, что те ребята, которые воют сейчас в составе добровольческих подразделений Донецкой и Луганской народных республик, станут полноправными воинами российской армии. Это существенно меняет дело по целому ряду позиций», — сказал он журналистам.

Напомним, накануне общественные палаты Луганской и Донецкой народных республик обратились к своим руководителям территорий с призывом провести референдумы о признании республик частью России. 

Кроме того, сегодня стало известно, что по итогам рассмотрения обращений жителей руководство Администрации Херсонской области приняло решение о проведении референдума по вхождению территории в состав РФ. 

Ранее секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявил, что судьба Донбасса и освобожденных территорий – быть вместе с Россией, быть ее неотъемлемой частью.