Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Картаполов: «Единая Россия» предлагает установить ответственность за публичную дискредитацию и воспрепятствование действиям ВС РФ

Данное решение абсолютно обоснованно и необходимо, так как военные выполняют задачи по защите интересов страны, народа Донбасса и российских граждан, подчеркнул председатель думского комитета по обороне.

Российские военнослужащие выполняют поставленные задачи мужественно и самоотверженно, с достоинством и честью, совершая настоящие подвиги, о которых накануне говорил Президент, Верховный главнокомандующий Владимир Путин. Об этом заявил журналистам перед пленарным заседанием Госдумы глава комитета ГД по обороне Андрей Картаполов.

«И когда в обществе появляются абсолютно непонятные для нас призывы к тому, чтобы эта операция не проводилась, чтобы наши военнослужащие перестали выполнять задачи, мы считаем это неприемлемым, недопустимым. Это, по сути, является предательством интересов нашей Родины. Поэтому «Единая Россия» предлагает установить административную и уголовную ответственность за публичные призывы к дискредитации действий Вооруженных сил РФ по защите интересов нашей страны, ее граждан, по призывам к воспрепятствованию действий Вооруженных сил РФ», - подчеркнул он.