Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Картаполов: Мы в курсе, где и кто делает фейки и ложные сообщения - все они будут привлечены к ответственности

Андрей Картаполов: Мы в курсе, где и кто делает фейки и ложные сообщения - все они будут привлечены к ответственности
«В настоящее время против России развернута настоящая информационная война на фоне специальной военной операции наших Вооруженных сил, цель которой – посеять панику среди украинского населения, в том числе, и российского, - сказал председатель комитета Госдумы РФ по обороне Андрей Картаполов. - Мы помним, как в далеком 1941 году, фашистский режим под Москвой вел активную пропаганду среди нашего населения с целью посеять сомнения и неуверенность, убеждали наших солдат, что Москва сдалась. Но наш генетический код – код Победителей, как тогда, так и сегодня, не позволит ввести нас в заблуждение». 

По его мнению, можно переврать какое угодно понятие, но чувство российского патриотизма — «ядро нашего будущего». «Как говорил в свое время Александр Невский: «Не в силе Бог, а в правде!», - напомнил парламентарий. - Мы в курсе, где и кто делает эти фейки и ложные сообщения - все они будут привлечены к ответственности».

«Знайте, нами была начата специальная военная операция на Украине для защиты жителей ДНР и ЛНР, российских граждан и украинцев. В сложившейся ситуации мы не могли остаться в стороне и бросить людей погибать и дальше и позволить использовать националистическим группировкам народ, как «живой щит». Кроме того, мы всегда были и будем вмести с украинским народом, мы едины одними традициями, культурными ценностями», - подчеркнул Картаполов. 

Он еще раз заметил, что ВС РФ не наносили, и не будут наносить ударов по объектам гражданского назначения. «Наша миссия миротворческая - мы за дружбу и сотрудничество со всеми. Но мы против фашистов, терроризирующих украинский народ. Россия не раз доказывала всему мировому сообществу, что умеет решать вопросы мирным путем», - отметил глава думского комитета. 

«Российские Вооруженные Силы бережно относятся к мирному населению. Наша задача защитить от военной угрозы наше Отечество, сохранить жизни людей, принести мир на Украину», - заключил Картаполов.