Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Красов и Роман Романенко встретились с лидерами рязанских патриотических общественных организаций и ветеранами спорта

Андрей Красов и Роман Романенко встретились с лидерами рязанских патриотических общественных организаций и ветеранами спорта
Герои России, депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Красов и летчик-космонавт Роман Романенко во вторник, 27 апреля, встретились с лидерами рязанских патриотических общественных организаций и ветеранами спорта. Мероприятие прошло на площадке Музея истории молодежного движения.

Речь шла о тезисах Послания Президента Российской Федерации в части недопустимости искажения фактов Великой Отечественной войны. В частности, участники встречи обсудили недостаточность информации в рамках школьной программы об основных сражениях ВОВ, необходимость ценить и гордиться выдающейся историей народа и страны.

«В заполнении пробелов уроков истории в школе играют важную роль патриотические общественные объединения. Деятельность по проведению исторических реконструкций, встречи со школьниками, демонстрация оружия Великой Отечественной войны, экскурсии — все это реализуется в Рязанской области», — отметил Андрей Красов.

В преддверии Дня Победы депутат призвал активистов рязанских патриотических движений принять участие в приведении в порядок воинских захоронений, обелисков, Вечных огней, написать «Диктант Победы», лично поздравить ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла.

Роман Романенко рассказал об истории отечественной космонавтики и о том, как сделал свой профессиональный выбор. Отвечая на вопросы рязанцев, Романенко поделился подробностями бытовой жизни в космосе, например, как организовано питание на Международной космической станции. Собравшихся интересовало, как организованы работа и отдых космонавтов во время полета. Рязанский легкоатлет Александр Бирюков задал вопрос о физической форме космонавтов во время и после полета. Романенко сообщил, что в космосе ежедневно проходят спортивные тренировки продолжительностью как минимум 2 часа.

В честь 60-летия полета человека в космос Роман Романенко вручил благодарственные письма ветеранам рязанского спорта — участникам легкоатлетических пробегов в честь героев отечественной космонавтики: Александру Бирюкову, Тимофею Кюну, Николаю и Виктору Прасковиным.

«Пандемия показала, насколько важен спорт и здоровый образ жизни для каждого человека. Нужно больше мероприятий, чтобы мотивировать детей на занятия спортом», — подчеркнул Романенко.

«Президент в Послании Федеральному Собранию уделил огромное внимание здоровью человека. Депутатский корпус готов реализовать эти задачи на законодательном уровне», — заявил Андрей Красов.