Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Красов оценил опыт благоустройства Касимова и Сасово

Андрей Красов оценил опыт благоустройства Касимова и Сасово
Во вторник, 6 июля, депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Красов встретился с молодежью Касимова и Сасово и ознакомился с опытом благоустройства небольших городов.

В Касимове беседу организовали в новом общественно-культурном центре, созданном активистами АНО «Время провинции». Помещение в здании на берегу Оки они получили безвозмездно, а ремонт провели собственными силами при помощи друзей и знакомых. Центр стал местом встречи участников различных сообществ, обсуждения планов развития города. Так, благодаря настойчивости ребят, в Касимове будет создана площадка для скейт–парка (ее профинансируют за счет бюджетных и внебюджетных источников).

Проектирование любых объектов и зон в городе нужно проводить более тщательно, с обязательным привлечением архитекторов, дизайнеров, урбанистов, применять современные технологии, полагают активисты из АНО «Время провинции».

Андрей Красов согласился и отметил их успешный опыт: «Отличный пример реализации общественных инициатив, слаженная работа команды молодых людей, понимающих, что нужно городу».

Он также оценил работу молодых специалистов в Сасово по благоустройству города и отметил успешное сотрудничество власти и граждан в содержании парков и скверов.

«Созданы прекрасные территории: функциональные, современные, с интересным дизайном. И жители охотно следят за чистотой, сажают деревья и цветы, предлагают свою помощь. Но и строго контролируют работу администрации. Эффект очевиден», - заметил депутат.

И напомнил, что ежегодно регионам выделяются достойные средства на создание комфортной городской среды. Однако где-то появляются классные зоны отдыха, которые содержатся в достойном виде, а где-то ничего не происходит – к благоустройству относятся поверхностно.

«В Рязани одну из зеленых зон привели в порядок только после моего обращения. Так быть не должно. Нужна системная работа. Как ее выстроить - помогают понять такие встречи. Люди на местах очень четко видят «узкие» места и справедливо на них указывают», - сказал Красов.

Он подчеркнул: благоустроенные на бюджетные деньги территории должны функционировать долгие годы, содержаться в порядке, развиваться в соответствии с запросами жителей. Тогда и можно будет говорить об эффективном расходовании бюджетных средств.