Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Красов встретился с активистами Единого волонтерского штаба

Андрей Красов встретился с активистами Единого волонтерского штаба
«Среди волонтеров совершенно разные люди, но их объединяет искреннее желание помочь», - отметил депутат Государственной Думы Андрей Красов на встрече с активистами Единого волонтерского штаба в Шацком районе Рязанской области.

Волонтеры рассказали, что в первую и вторую волны пандемии выполнили более 160 заявок жителей. Сейчас активисты вновь работают в полную силу: объединяются представители «Молодой Гвардии Единой России», партии, ОНФ, движений «МыВместе», «Волонтеры Победы» «Волонтеры-медики», российских студенческих отрядов. Молодые люди помогают в вакцинации населения, call-центрах, доставке продуктов и лекарств пенсионерам.

«Спасибо вам за добрые сердца и за пример, который вы демонстрируете своим сверстникам», - сказал депутат.

На встрече в Чучковском районе добровольцы рассказали, что за прошедший период работы штаба приняли около 100 обращений, 63 заявки потребовали выезда к гражданам.

За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе» грамотой Президента Российской Федерации В.В. Путина и памятной медалью была награждена активистка волонтерского штаба Наталья Гриханова.

«За этой наградой стоят десятки людей, ваших соседей, которым вы помогли. Спасибо вам», - подчеркнул Андрей Красов.

На встречах с главами районов парламентарий обратил внимание на необходимость оказывать любую административную поддержку Единому волонтерскому центру.