Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Красов встретился с жителями Клепиковского района

Андрей Красов встретился с жителями Клепиковского района
«Неравнодушное отношение жителей к родному краю - основа для успешной и ответственной работы всех уровней власти», - подчеркнул депутат Госдумы Андрей Красов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в четверг, 8 июля, на встрече с активистами поселка Тума в Клепиковском районе.

Встреча прошла в городском парке «Железнодорожник». Созданная в советские времена территория постепенно приходила в запустение. Однако нашлись люди, которые начали шаг за шагом менять ситуацию. В 2018 году за поддержкой инициативная группа обратилась к Андрею Красову.

В рамках проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда» на объект удалось привлечь средства. С участием и под контролем активистов общественное пространство преобразилось: появилась сценическая площадка, вымощены брусчаткой пешеходные дорожки, установлено ограждение по периметру парка, освещение и видеонаблюдение, сделана входная группа, проведено озеленение.

Своими силами жители вместе с главой поселения начали благоустраивать территорию заброшенного стадиона «Локомотив».

«Нам удалось привлечь внимание к объекту. В 2019 году он вошел в региональную программу поддержки местных инициатив, была проведена его реконструкция», - напомнил Андрей Красов.

Теперь стадион готов принимать соревнования по футболу областного уровня.

Жители спрашивали депутата о федеральных программах, рассчитанных на развитие сельской инфраструктуры, законопроектах по поддержке семей с детьми и пенсионеров, делились планами по дальнейшему благоустройству.

Также в этот день Андрей Красов встретился с коллективом швейного предприятия ООО «Автопилот». Компания работает с 1999 года. На производстве в Клепиковском районе занято около 100 человек. Сейчас организация расширяется, создаются новые рабочие места.

Работников предприятия интересовали меры по поддержке экономики в условиях пандемии. Парламентарий подчеркнул, что стабильная работа предприятий - залог развития муниципальных образований и всей Рязанской области.