Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Макаров: «Единая Россия» и Правительство подготовят пакет мер для поддержки российских компаний и граждан

Андрей Макаров: «Единая Россия» и Правительство подготовят пакет мер для поддержки российских компаний и граждан Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам уже начал работу с Правительством, и в кратчайшие сроки будут представлены конкретные меры поддержки российских отраслей и компаний, которые особенно пострадали от введенных санкций, сообщил глава комитета Андрей Макаров («Единая Россия»).

Также, по его словам, «Единая Россия» разработает предложения, как поддержать граждан в сложившихся условиях.

Пакет мер, который представят в кратчайшие сроки, поможет минимизировать экономические потери. Над решением этого вопроса также работает Центробанк – он будет непрерывно предоставлять банкам наличную и безналичную ликвидность в рублях, что обеспечит бесперебойную работу банкоматов и отделений банков, сообщил глава думского комитета.

«Российская банковская система стабильна, имеет достаточный запас капитала и ликвидности для бесперебойного функционирования в любой ситуации отделений банков и банкоматов. Все средства клиентов на счетах сохранены и доступны в любой момент. Банковские карты всех банков, включая тех, которые попали в санкционный список, продолжают стабильно работать на территории нашей страны», - отметил Макаров.

Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам подчеркнул, что несмотря на трудности из-за отключения некоторых банков от международной системы SWIFT, внутри страны передачу финансовых данных при любом сценарии развития событий обеспечит система передачи финансовых сообщений.