Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Турчак: Наблюдение за ходом референдумов в Донбассе, Запорожской и Херсонских областях обеспечивают 92 депутата и сенатора от «Единой России»

Наблюдение за ходом референдумов в Луганской и Донецкой народных республиках, Запорожской и Херсонских областях обеспечивают 92 депутата и сенатора от «Единой России», сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

«В рамках миссии международных наблюдателей, которую мы проводим в эти дни на территории Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонских областей, у нас 92 депутата Государственной Думы и сенатора Российской Федерации распределены по территориям, наблюдают за процессом голосования», - сообщил Турчак.

Он отметил, что люди относятся к референдуму не как к процессу голосования, а как к празднику.

«На долю мариупольцев выпали тяжелые испытания. Но общаясь с жителями, понимаешь, что город — наш, и люди здесь наши. И многие, очень многие ждали возможность сказать свое слово на референдуме, все эти долгие и очень трудные годы. На самом деле это не процесс голосования, это праздник. Потому что в глазах людей — годы ожидания. 8 лет так называемой «серой зоны» — уже не в Украине, но еще не в России. И, наконец-то, сейчас здесь пишется история. Люди долго ждали и это ожидание превращается в возвращение домой», — подчеркнул секретарь Генсовета партии.