Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Воробьев помог вернуться домой мобилизованному отцу пятерых детей

Андрей Воробьев помог вернуться домой мобилизованному отцу пятерых детей
Сегодня наша задача - обеспечить военнослужащих всем необходимым, помогать их родным решать бытовые, юридические проблемы. Например, недавно удалось вернуть домой мобилизованного жителя Самойловского района Саратовской области, отца пятерых детей. В приемную депутата обратилась супруга призывника. Выяснилось, что в военкомате не было полного списка документов. В местной администрации смогли оперативно решить вопрос, мужчина получил отсрочку. Об этом рассказал депутат ГД Андрей Воробьев в ходе встречи с мобилизованными саратовцами. 

«На федеральном уровне уже принят ряд важных решений. Кредитные каникулы для мобилизованных, сохранение за ними рабочих мест. После зачисления в часть предусмотрено ежемесячное довольствие не менее 195 тысяч рублей. На региональном уровне плюсом к зарплате идет единовременная выплата 50 тысяч рублей – ее начнут зачислять с 1 ноября», - добавил он.

Депутат также отметил, что в Саратовской области принят большой пакет дополнительных мер поддержки семей. Среди них - освобождение от платы за детский сад, у школьников бесплатное питание и проезд, места в детсады предоставляются вне очереди.

«Безусловно, все семьи мобилизованных должны быть защищены и получать поддержку, а призыв должен проходить в рамках закона. Все вопросы и проблемы, касающиеся обеспечения и проживания центре подготовки и в учебной части, мы также будем решать», - рассказал он. 

Кроме того, депутат ответил на вопросы военнослужащих. Все адресные обращения были взяты на контроль.