Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Воробьев поможет с ремонтом Балашовского краеведческого музея

Андрей Воробьев  поможет с ремонтом Балашовского краеведческого музея
Учреждение 1 апреля отметило 90-летний юбилей, основные торжества запланированы на середину мая. В музее собраны уникальные археологическая и этнографическая коллекции, коллекция раннеславянских предметов, хранятся документы, фотографии, книги и личные вещи знаменитых земляков. Всего в экспозиции более 57 тысяч предметов, а площадь музея – почти тысяча квадратных метров.

«Балашов - единственный обладатель здания, построенного специально для размещения в нем краеведческого музея. И сегодня этот муниципальный музей - крупнейший в правобережье Саратовской области. В следующем году в учреждении запланирован ремонт в рамках федерального проекта «Культурная среда». Директор музея Светлана Фетисова попросила помочь с подготовкой сметной документации. Со своей стороны уже подключился к решению вопроса», - рассказал депутат Госдумы Андрей Воробьев.

Он также отметил, что еще в прошлом году предложил создать при музее попечительский совет. По мнению парламентария, «это станет подспорьем для развития музея, реализации новых проектов, для расширения просветительской и образовательной деятельности».