Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Анна Кузнецова поздравила ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Анна Кузнецова поздравила ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы
Вице-спикер Государственной Думы Анна Кузнецова по телефону поздравила ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником – Днем Победы. Представители партии «Единая Россия» в регионах передали подарки ветеранам.

Парламентарий поблагодарила ветеранов Великой Отечественной войны за подвиг, мужество, за все то, что они сделали для будущих поколений, за пример, которому следуют дети. «Знайте, если нужна будет какая-то помощь, мы всегда рядом. Для нас это большая честь», - сказала Кузнецова.

В свою очередь ветераны Великой Отечественной войны ей рассказали, как воевали с нацистами, что им пришлось пережить, как и с каким чувством встречали День Победы. 

Василию Петровичу Попову из республики Коми – 95 лет, когда ему было 17 лет, он вступил в ряды Красной армии, имеет множественные медали и награды. После выхода на пенсию посвятил свою жизнь воспитанию подрастающего поколения, выступал в детских садах и школах, рассказывал ребятам о войне и героизме наших солдат. 

Михаилу Михайловичу Заединову из Пензы через несколько дней исполнится 97 лет. Он проходил службу на 2-ом Украинском фронте. С частями Красной Армии освобождал Белгород, Харьков, Полтаву, Кременчук, Кировоград. В 1944 году был тяжело ранен.

Борису Григорьевичу Гончарову из Йошкар-Олы – 96 лет, воевал в составе 1-го Украинского фронта, закончил войну в Праге. О тех страшных событиях прошлых лет рассказывает неохотно, так как слишком тяжелые воспоминания.

Кузнецова пожелала ветеранам Великой Отечественной войны сил, здоровья, и долгих лет жизни.